Футбольная команда «Газпром промгаз» приняла участие в серии товарищеских матчей

28 марта команда «Газпром промгаз» встретилась с футболистами из «Шлюмберже». Первая половина встречи была выиграна футболистами из «Промгаза» с двузначным счетом, во втором тайме соперники демонстрировали «открытый» футбол, в результате которого футболисты «Шлюмберже» смогли забить «голы престижа». Второй тайм также завершился с двузначным перевесом по голам, о чем возвестил финальный свисток.
31 марта состоялась вторая товарищеская встреча с командой «Газпром георесурс». Игра получилась зрелищной! Промгазовцы большую часть игры вели в счете, грамотно атаковали, однако грубая ошибка в обороне на последней минуте привела к поражению — 7:6.
7 апреля футбольная команда «Газпром промгаз» приняла участие в очередном товарищеском матче с футболистами из ООО «НИИгазэкономика». Встреча с сильным соперником позволяла не думать о результате и дала возможность показать хорошую атакующую игру, стараясь пропустить поменьше голов.
Начало матча прошло в равной борьбе: с одинаковым количеством опасных моментов у каждых ворот. Команды отвечали атакой на атаку, было много борьбы, стыков, мало точных передач. Счет открыла команда «Промгаза», но соперники быстро восстановили статус-кво. Первый тайм закончился со счетом 2–2.
Во втором тайме соперник пошел вперед всей командой, но «Промгаз» грамотно оборонялся, время от времени проводя разящие контратаки, что и предопределило исход встречи. Несмотря на это футболисты из «НИИгазэкономики» продолжали давить и забили, как оказалось, «гол престижа».
В конце второго тайма команда «Промгаза» полностью взяла игру в свои руки и спокойно довела дело до победы: 3–7.
«Я считаю, что подобного рода встречи очень важны, ведь через товарищеские игры наша команда становится сильнее, приобретая неоценимый опыт и улучшая командное взаимодействие», — отметил капитан команды «Газпром промгаз» Антон Караваев.

Во время товарищеской встречи футболистов из «Газпром промгаз» и «Георесурс»

Футболисты «Промгаза» с командой из «Ниигазэкономика»