В честь Победы в Промгазе состоялся турнир по шашкам

В ОАО «Газпром промгаз» впервые прошел турнир по русским шашкам, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителем соревнований стал водитель 1 класса службы обеспечения производственно-хозяйственной деятельности Рушан Салимгареев.

В начале соревнований судья турнира, заслуженный тренер России, чемпион Советского Союза 1973 и 1974 годов, мастер спорта по шашкам Павел Валяев напомнил участникам правила игры, которая кажется простой только на первый взгляд, а на самом деле требует не меньше аналитических способностей, чем шахматы; и познакомил присутствующих с регламентом соревнований.

Начало соревнований

Согласно ему, каждому из 10 участников турнира, среди которых были две девушки — Елена Правочкина и Марина Белова — предстояло сыграть в 10 турах.

Елена Правочкина обдумывает комбинацию

После того, как шашистам ОАО «Газпром промгаз» были присвоены номера участников, судья соревнований составил пары первого тура.

Соревнования умов в ОАО «Газпром промгаз» в самом разгаре

Турнир получился чрезвычайно увлекательным и по накалу страстей не уступал соревнованиям самого высокого уровня. По словам судьи Павла Валяева, подготовка сотрудников Промгаза был довольно высокий, и лишь к середине турнира стали определяться его фавориты, хотя судьба первых трех мест была не ясна до окончания последнего тура.

Уровень всех участников турнира, по мнению судьи, был очень высоким

Соревнования умов длились почти два часа. В результате упорной борьбы лучшим шашистом ОАО «Газпром промгаз» стал Рушан Салимгареев. Второе место с минимальным отрывом от лидера занял главный специалист Центра разработки и экспертизы сметной документации Антон Поляков. На третьем — ведущий специалист Инженерно-проектного центра «Энергоснабжение» Павел Козловский.

Победитель и призеры турнира по русским шашкам

Первое место среди девушек заняла ведущий специалист Инженерно-проектного центра «Энергоснабжение» Елена Правочкина, второе — начальник сектора Центра развития систем энергоснабжения Марина Белова.

Главные специалисты Инженерно-проектного центра «Энергоснабжение» Антон Москвичев, Антон Гаврюшкин и Антон Дударев, а также начальник Центра развития систем энергоснабжения Андрей Кашлев заняли почетные четвертые места.

Все участники турнира были награждены памятными дипломами, а призерам и победителям вручили медали.